ГБПОУ "Ивановский колледж культуры"

Праздники сегодня 

 


 

Яндекс.Метрика

02.10.2019

Итоги регионального этапа акции «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум»

Итоги регионального этапа акции «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум»

Методическим отделом Ивановского колледжа культуры по поручению Департамента культуры и туризма Ивановской области была проведена организационная работа по участию учащихся ДШИ и ДХШ Ивановской области в региональном этапе Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», проводимой под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

В региональном этапе фестиваля приняли участие 12 учащихся, 6 преподавателей ДШИ и ДХШ Ивановской области по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

24 сентября 2019 года  Департаментом культуры и туризма Ивановской области была сформирована экспертная комиссия в составе:

Гусевой Светланы Викторовны, первого заместителя директора Департамента культуры и туризма Ивановской области, статс-секретаря, председателя;

Павловой Екатерины Олеговны, главного специалиста-эксперта отдела развития профессионального искусства  и художественного образования Департамента культуры и туризма Ивановской области;

Платоновой Веры Александровны, руководителя учебно-методического отдела Ивановского художественного училища  им. М.И. Малютина;

Васильева Константина Борисовича, заведующего отделением «Дизайн графической продукции» Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, заслуженного работника культуры РФ, члена союза художников России;

Вербина Александра Ивановича, заведующего отделением «Живопись» Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, члена союза художников России.

Победителями регионального этапа стали:

в номинации «Изобразительное искусство»:

         Гаспарян Виктория, учащаяся Родниковской детской школы искусств, преподаватель Скрынникова В.О.;

         Кульпина Дарья, учащаяся Родниковской детской школы искусств, преподаватель Скрынникова В.О.;

         Жукова Параскева, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Остапенко Н.Г.;

         Мелентьева Виктория, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Елизаренкова О.Н.;

Ушкова Анна, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Метелкина К.М.;

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

Стрижак  Анастасия, учащаяся Родниковской детской школы искусств, преподаватель Скрынникова В.О.;

Вожеватова Полина, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Киселева С.Ю.;

Козлов Алексей, учащийся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Киселева С.Ю.;

Красницкая Полина, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Киселева С.Ю.;

Шнайдер Александра, учащаяся детской художественной школы городского округа Шуя, преподаватель Остапенко Н.Г..

В соответствии с Положением о фестивале работы победителей регионального этапа направлены в оргкомитет фестиваля.  


Все новости